#PS31

Liste des Bureaux de Vote Primaires en Haute-Garonne – Cantons hors Toulouse

Le par

CANTON
LIEUX de VOTE
—————————–

-ASPET
ASPET – Ancien Collège

-AURIGNAC
AURIGNAC– Mairie

-AUTERIVE
VENERQUE – Salle des fêtes
(pour Venerque/Le Vernet/Grépiac/Labruyère-Dorsa)
AUTERIVE – Mairie
(2 BVP pour toutes les autres communes)

-BAGNERES-de-LUCHON
BAGNERES-de-LUCHON Mairie

-BARBAZAN
ARDIEGE – Mairie (pour Gourdan-P. / Pointis / Huos / Barbazan / Ardiège / Martres / Labroquère / St-Bertrand / Cier / Seilhan / Valcabrère)
ST-PE-d’ARDET – Mairie (pour toutes les autres communes)

-BLAGNAC
BLAGNAC – Ecole Jean Moulin
BLAGNAC – Ecole Aérogare
BLAGNAC – Ecole Clément Ader
BLAGNAC – Ecole L. Weidknnet
CORNEBARRIEU – Foyer de l’Aussonnelle
BEAUZELLE – Salle municipale – Rue de Latche
MONDONVILLE -Petite salle des fêtes

-BOULOGNE-sur-GESSE
BOULOGNE – Maison des Asso.

-CADOURS
CADOURS – Salle poly. Mairie

-CARAMAN
CARAMAN – Maison des Asso.

-CARBONNE
CARBONNE – Salle Laveran (pour Carbonne / Marquefave / Peyssies / Bois-de-la-Pierre)
LONGAGES – Mairie (pour Longages / Noé / Mauzac)
ST-SULPICE-sur-LEZE – Salle des anciennes écoles (pour
toutes les autres communes)

-CASTANET-TOLOSAN
CASTANET-TOLOSAN – Salle de la Ritournelle (2 BVP)
ST-ORENS Château de Catala (2 BVP)
LABEGE – Salle des fêtes (pour Labège et Auzielle)
AUZEVILLE – Mairie (pour Auzeville / Péchabou /Pechbusque / Mervilla)
LACROIX-FALGARDE – Salle Frédéric Mistral (pour toutes les autres communes)

-CAZERES
CAZERES – Mairie (pour Cazères / Palaminy / Mondavezan / Couladère / Le
lan / St-Michel / Montberaud)
BOUSSENS – Salle des fêtes (pour toutes les autres communes)

-CINTEGABELLE
CINTEGABELLE – Mairie

-LE FOUSSERET
LE FOUSSERET – Salle du Picon

-FRONTON
FRONTON – Salle du 3e âge
CASTELNAU-d’ESTRETEFONDS Maison de la Culture (pour Castelnau et St-Rustice)
BRUGUIERES – Mairie annexe Salle de l’âge d’or (pour Bruguières et Lespinasse)
ST-JORY – Maison des Asso. Salle J. Vidal (pour St-Jory et St-Sauveur)
BOULOC – Maison des Asso. Salle Lauragais (pour Bouloc/ Cépet / Villeneuve)
GRATENTOUR – Mairie (pour Gratentour et Labastide)
VILLAUDRIC – Salle des fêtes
VACQUIERS – Salle du Parc (pour Vacquiers / Villariès / Gargas)

-GRENADE
GRENADE – Ancien Collège (2 BVP pour Grenade / Larra / Ondes / Le Burgaud /
St-Cézert)
AUSSONNE – Mairie (pour Aussonne et Seilh)
MERVILLE – Salle polyvalente (pour Merville et Daux)
MONTAIGUT-sur-SAVE – Ecole (pour Montaigut / St-Paul / Menville)
THIL – Salle de la Mairie (pour Thil / Launac / Bretx)

-LANTA
TARABEL – Salle des fêtes (pour Ste-Foy / Lauzerville / Préserville / Tarabel / Aurin)
LANTA – Salle des fêtes (pour toutes les autres communes)

-LEGUEVIN
PLAISANCE Salle Monestié (3 BVP)
PIBRAC – Salle du 3e âge (2 BVP)
LEGUEVIN – Salle du temps libre
LA SALVETAT-ST-GILLES – Mairie
BRAX – Mairie
LEVIGNAC – Ecole Nougaro (pour toutes les autres communes)

-L’ISLE-en-DODON
L’ISLE-en-DODON – Mairie annexe

-MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE
BESSIERES – Mairie (pour Bessières / Buzet / Montjoire)
LAPEYROUSE-F. – Salle des Asso.
PAULHAC – Mairie (pour Paulhac et Bazus)
MONTASTRUC – Ancien collège (pour toutes les autres communes)

-MONTESQUIEU-VOLVESTRE
MONTESQUIEU – Foyer communal

-MONTGISCARD
AYGUESVIVES Ancienne Mairie (pour Ayguesvives / Issus / Noueilles / Pouze / Belbèze)
ESCALQUENS – Mairie (pour Escalquens et Belberaud)
BAZIEGE – Halle aux grains (pour Baziège et Montgiscard)
LABASTIDE-BEAUVOIR Halle aux grains (pour Labastide / Fourquevaux / Odars / Varennes)
DONNEVILLE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-MONTREJEAU
MONTREJEAU – Mairie

-MURET
MURET – Salle des fêtes (pour les BVR Salle des fêtes et Mairie d’Ox)
MURET – Gymnase Le Vampire (pour les BVR Vampire et Estantens)
MURET – Ecole Elida Hugon (pour le BVR E. Hugon + commune du Fauga)
MURET – Gymnase Albert Camus
MURET – Gymnase Henri Chiffre
SEYSSES – Salle des fêtes (2 BVP pour Seysses et Labastidette)
FROUZINS – Salle Berdeil
LHERM – Mairie (pour Lherm / Lavernose / St-Clar / St-Hilaire)

-NAILLOUX
CALMONT Salle André Méric (pour Calmont et Gibel)
NAILLOUX – Salle Jean Jaurès (pour Nailloux / Mauvaisin / Seyre)
ST-LEON – Salle des Asso. (pour St-Léon et Auragne)
MONGEARD – Halle (pour Montgeard / Caignac / Monestrol)

-PORTET-sur-GARONNE
LABARTHE-sur-LEZE – Salle des Trois Moulins (pour Labarthe / Eaunes / Villate)
LAGARDELLE-sur-LEZE Salle inter-Associations (…)
ROQUETTES – Centre socioculturel F. Mitterrand (pour Roquettes et Saubens)
PINSAGUEL Ecole de Musique
PORTET – Maison des Sports (pour les BVR Maison des Sports et Maison du Temps libre)
PORTET – Maison des Asso. (pour les BVR Maison des Asso. et Ecole P. et M. Curie)
PORTET – Salle du Confluent (pour les BVR Hôtel de Ville / Centre de Loisirs / Ecole Picart)
PINS-JUSTARET – Maison des Jeunes et des Associations
ROQUES – Salle des fêtes

-REVEL
REVEL – Mairie (2 BVP pour Revel et Vaudreuille)
ST-FELIX-L. – Salle Municipale (pour toutes les autres communes)

-RIEUMES
BERAT – Salle des fêtes (pour Berat / Poucharramet / Labastide-Clermont / Savères)
RIEUMES – Hôtel du Midi (pour toutes les autres communes)

-RIEUX-VOLVESTRE
LAVELANET-de-Cges – Mairie (pour Lavelanet / Salles / St-Julien)
RIEUX-VOLVESTRE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-ST-BEAT
ST-BEAT – Mairie

-ST-GAUDENS
ST-GAUDENS – Mairie (3 BVP)

-ST-LYS
FONSORBES – Salle du Trépadé (pour les BVR Trépadé et Banayre)
FONTENILLES – Salle Marcel Clermont (pour Fontenilles / Bonrepos / Saiguède)
ST-LYS – Centre cult. des Glycines (2 BVP pour toutes les autres communes)

-ST-MARTORY
BEAUCHALOT – Mairie

-SALIES-du-SALAT
SALIES-du-SALAT – Mairie (pour Salies / Mane / Saleich / Rouède / Montastruc-de-S. / His / Touille / Castelbiague / Francazal Urau / Castagnède / Montgaillard)
MAZERES-sur-SALAT – Mairie (pour toutes les autres communes)

-TOURNEFEUILLE
TOURNEFEUILLE Foyer des Aînés (5 BVP)
CUGNAUX Gymnase Léo Lagrange (3 BVP)
VILLENEUVE-TOLOSANE Majorat (2 BVP)

-VERFEIL
VERFEIL – Salles des fêtes AJIR « En Solomiac » (pour Verfeil / Gauré / St-Pierre)
GRAGNAGUE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-VILLEFRANCHE-de-LAURAGAIS
GARDOUCH – Mairie (pour Villenouvelle / Vieillevigne Renneville / Montesquieu-L. Gardouch / Montclar-L. / St-Rome / Lagarde / Beauteville)
VILLEFRANCHE-de-L. – Mairie (pour toutes les autres communes)

-VILLEMUR-sur-TARN
VILLEMUR – Ecole A. France
VILLEMUR – Ecole Jules Michelet
VILLEMUR -Salle des fêtes de Magnanac (pour les BVR Magnanac / Le Terme / Sayrac)
VILLEMATIER – Salle des fêtes
LA MAGDELAINE-sur-TARN Maison des Associations
LAYRAC – Salle des fêtes (pour Layrac et Bondigoux)
MIREPOIX – Salle des Asso.
LE BORN – Mairie

Sur le même thème, lire aussi :

Monique IBORRA et Catherine LEMORTON, députées de la Haute-Garonne, ont été reçues, ce jour, par Emmanuel MACRON, Ministre de l’Economie, de l’Industrie et du Numérique pour traiter de la privatisation
Le par
Monique Iborra, députée de la 6e circonscription de la Haute-Garonne sera reçue, demain, par Emmanuel Macron, ministre de l'Economie pour traiter de la privatisation de l'aéroport de Toulouse-Blagnac et ses
Le par

Les derniers contenus multimédias