#PS31

Liste des Bureaux de Vote Primaires en Haute-Garonne – Cantons hors Toulouse

Le par

CANTON
LIEUX de VOTE
—————————–

-ASPET
ASPET – Ancien Collège

-AURIGNAC
AURIGNAC– Mairie

-AUTERIVE
VENERQUE – Salle des fêtes
(pour Venerque/Le Vernet/Grépiac/Labruyère-Dorsa)
AUTERIVE – Mairie
(2 BVP pour toutes les autres communes)

-BAGNERES-de-LUCHON
BAGNERES-de-LUCHON Mairie

-BARBAZAN
ARDIEGE – Mairie (pour Gourdan-P. / Pointis / Huos / Barbazan / Ardiège / Martres / Labroquère / St-Bertrand / Cier / Seilhan / Valcabrère)
ST-PE-d’ARDET – Mairie (pour toutes les autres communes)

-BLAGNAC
BLAGNAC – Ecole Jean Moulin
BLAGNAC – Ecole Aérogare
BLAGNAC – Ecole Clément Ader
BLAGNAC – Ecole L. Weidknnet
CORNEBARRIEU – Foyer de l’Aussonnelle
BEAUZELLE – Salle municipale – Rue de Latche
MONDONVILLE -Petite salle des fêtes

-BOULOGNE-sur-GESSE
BOULOGNE – Maison des Asso.

-CADOURS
CADOURS – Salle poly. Mairie

-CARAMAN
CARAMAN – Maison des Asso.

-CARBONNE
CARBONNE – Salle Laveran (pour Carbonne / Marquefave / Peyssies / Bois-de-la-Pierre)
LONGAGES – Mairie (pour Longages / Noé / Mauzac)
ST-SULPICE-sur-LEZE – Salle des anciennes écoles (pour
toutes les autres communes)

-CASTANET-TOLOSAN
CASTANET-TOLOSAN – Salle de la Ritournelle (2 BVP)
ST-ORENS Château de Catala (2 BVP)
LABEGE – Salle des fêtes (pour Labège et Auzielle)
AUZEVILLE – Mairie (pour Auzeville / Péchabou /Pechbusque / Mervilla)
LACROIX-FALGARDE – Salle Frédéric Mistral (pour toutes les autres communes)

-CAZERES
CAZERES – Mairie (pour Cazères / Palaminy / Mondavezan / Couladère / Le
lan / St-Michel / Montberaud)
BOUSSENS – Salle des fêtes (pour toutes les autres communes)

-CINTEGABELLE
CINTEGABELLE – Mairie

-LE FOUSSERET
LE FOUSSERET – Salle du Picon

-FRONTON
FRONTON – Salle du 3e âge
CASTELNAU-d’ESTRETEFONDS Maison de la Culture (pour Castelnau et St-Rustice)
BRUGUIERES – Mairie annexe Salle de l’âge d’or (pour Bruguières et Lespinasse)
ST-JORY – Maison des Asso. Salle J. Vidal (pour St-Jory et St-Sauveur)
BOULOC – Maison des Asso. Salle Lauragais (pour Bouloc/ Cépet / Villeneuve)
GRATENTOUR – Mairie (pour Gratentour et Labastide)
VILLAUDRIC – Salle des fêtes
VACQUIERS – Salle du Parc (pour Vacquiers / Villariès / Gargas)

-GRENADE
GRENADE – Ancien Collège (2 BVP pour Grenade / Larra / Ondes / Le Burgaud /
St-Cézert)
AUSSONNE – Mairie (pour Aussonne et Seilh)
MERVILLE – Salle polyvalente (pour Merville et Daux)
MONTAIGUT-sur-SAVE – Ecole (pour Montaigut / St-Paul / Menville)
THIL – Salle de la Mairie (pour Thil / Launac / Bretx)

-LANTA
TARABEL – Salle des fêtes (pour Ste-Foy / Lauzerville / Préserville / Tarabel / Aurin)
LANTA – Salle des fêtes (pour toutes les autres communes)

-LEGUEVIN
PLAISANCE Salle Monestié (3 BVP)
PIBRAC – Salle du 3e âge (2 BVP)
LEGUEVIN – Salle du temps libre
LA SALVETAT-ST-GILLES – Mairie
BRAX – Mairie
LEVIGNAC – Ecole Nougaro (pour toutes les autres communes)

-L’ISLE-en-DODON
L’ISLE-en-DODON – Mairie annexe

-MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE
BESSIERES – Mairie (pour Bessières / Buzet / Montjoire)
LAPEYROUSE-F. – Salle des Asso.
PAULHAC – Mairie (pour Paulhac et Bazus)
MONTASTRUC – Ancien collège (pour toutes les autres communes)

-MONTESQUIEU-VOLVESTRE
MONTESQUIEU – Foyer communal

-MONTGISCARD
AYGUESVIVES Ancienne Mairie (pour Ayguesvives / Issus / Noueilles / Pouze / Belbèze)
ESCALQUENS – Mairie (pour Escalquens et Belberaud)
BAZIEGE – Halle aux grains (pour Baziège et Montgiscard)
LABASTIDE-BEAUVOIR Halle aux grains (pour Labastide / Fourquevaux / Odars / Varennes)
DONNEVILLE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-MONTREJEAU
MONTREJEAU – Mairie

-MURET
MURET – Salle des fêtes (pour les BVR Salle des fêtes et Mairie d’Ox)
MURET – Gymnase Le Vampire (pour les BVR Vampire et Estantens)
MURET – Ecole Elida Hugon (pour le BVR E. Hugon + commune du Fauga)
MURET – Gymnase Albert Camus
MURET – Gymnase Henri Chiffre
SEYSSES – Salle des fêtes (2 BVP pour Seysses et Labastidette)
FROUZINS – Salle Berdeil
LHERM – Mairie (pour Lherm / Lavernose / St-Clar / St-Hilaire)

-NAILLOUX
CALMONT Salle André Méric (pour Calmont et Gibel)
NAILLOUX – Salle Jean Jaurès (pour Nailloux / Mauvaisin / Seyre)
ST-LEON – Salle des Asso. (pour St-Léon et Auragne)
MONGEARD – Halle (pour Montgeard / Caignac / Monestrol)

-PORTET-sur-GARONNE
LABARTHE-sur-LEZE – Salle des Trois Moulins (pour Labarthe / Eaunes / Villate)
LAGARDELLE-sur-LEZE Salle inter-Associations (…)
ROQUETTES – Centre socioculturel F. Mitterrand (pour Roquettes et Saubens)
PINSAGUEL Ecole de Musique
PORTET – Maison des Sports (pour les BVR Maison des Sports et Maison du Temps libre)
PORTET – Maison des Asso. (pour les BVR Maison des Asso. et Ecole P. et M. Curie)
PORTET – Salle du Confluent (pour les BVR Hôtel de Ville / Centre de Loisirs / Ecole Picart)
PINS-JUSTARET – Maison des Jeunes et des Associations
ROQUES – Salle des fêtes

-REVEL
REVEL – Mairie (2 BVP pour Revel et Vaudreuille)
ST-FELIX-L. – Salle Municipale (pour toutes les autres communes)

-RIEUMES
BERAT – Salle des fêtes (pour Berat / Poucharramet / Labastide-Clermont / Savères)
RIEUMES – Hôtel du Midi (pour toutes les autres communes)

-RIEUX-VOLVESTRE
LAVELANET-de-Cges – Mairie (pour Lavelanet / Salles / St-Julien)
RIEUX-VOLVESTRE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-ST-BEAT
ST-BEAT – Mairie

-ST-GAUDENS
ST-GAUDENS – Mairie (3 BVP)

-ST-LYS
FONSORBES – Salle du Trépadé (pour les BVR Trépadé et Banayre)
FONTENILLES – Salle Marcel Clermont (pour Fontenilles / Bonrepos / Saiguède)
ST-LYS – Centre cult. des Glycines (2 BVP pour toutes les autres communes)

-ST-MARTORY
BEAUCHALOT – Mairie

-SALIES-du-SALAT
SALIES-du-SALAT – Mairie (pour Salies / Mane / Saleich / Rouède / Montastruc-de-S. / His / Touille / Castelbiague / Francazal Urau / Castagnède / Montgaillard)
MAZERES-sur-SALAT – Mairie (pour toutes les autres communes)

-TOURNEFEUILLE
TOURNEFEUILLE Foyer des Aînés (5 BVP)
CUGNAUX Gymnase Léo Lagrange (3 BVP)
VILLENEUVE-TOLOSANE Majorat (2 BVP)

-VERFEIL
VERFEIL – Salles des fêtes AJIR « En Solomiac » (pour Verfeil / Gauré / St-Pierre)
GRAGNAGUE – Mairie (pour toutes les autres communes)

-VILLEFRANCHE-de-LAURAGAIS
GARDOUCH – Mairie (pour Villenouvelle / Vieillevigne Renneville / Montesquieu-L. Gardouch / Montclar-L. / St-Rome / Lagarde / Beauteville)
VILLEFRANCHE-de-L. – Mairie (pour toutes les autres communes)

-VILLEMUR-sur-TARN
VILLEMUR – Ecole A. France
VILLEMUR – Ecole Jules Michelet
VILLEMUR -Salle des fêtes de Magnanac (pour les BVR Magnanac / Le Terme / Sayrac)
VILLEMATIER – Salle des fêtes
LA MAGDELAINE-sur-TARN Maison des Associations
LAYRAC – Salle des fêtes (pour Layrac et Bondigoux)
MIREPOIX – Salle des Asso.
LE BORN – Mairie

Sur le même thème, lire aussi :

Cent ans après son assassinat au Café du Croissant à Paris, le 31 juillet 1914, les socialistes haut-garonnais tiennent à témoigner de leur fidélité à l’anniversaire de la disparition de Jean
Le par
La fédération #PS31 travaille actuellement à l’organisation de l’élection d’un-e nouveau-velle 1er secrétaire fédéral-e. Ainsi, les instances réunies le 3 juillet dernier ont entériné que ce vote, auquel tous les
Le par

Les derniers contenus multimédias